Сто минут смеха подарил Пьер Ришар своим поклонникам


ИТАР-ТАСС, 21.09.2010
Марта Агеева


Сто минут смеха подарил легендарный французский актер Пьер Ришар своим российским поклонникам. Ровно столько времени длился спектакль с его участием - "Пьеру Ришару. До востребования", премьера которого состоялась в понедельник вечером в одном из московских театров.

На сцене в этот вечер блистал только месье Ришар. Ему не нужны были масштабные декорации, другие актеры, смена костюмов - все эти такие привычные для других постановок "элементы" заменил один, но, пожалуй, самый главный - талант актера. Ришар, по ходу действия, примерял на себя роли строгих театральных педагогов, начинающих звезд, политиков и даже на 10 минут стал Шарлем Азнавуром.

На сцене лежали лишь пачки писем, несколько из которых Ришар и зачитал. В основу постановки легли реальные письма, которые приходят к актеру из разных стран. "Конечно, я изменил немного содержание этих писем, ведь я, все же, уважаю тайну переписки между мной и моими поклонниками", - заметил Ришар во время пресс-конференции перед спектаклем.

В спектакле актер отвечает на эти письма, делясь своим жизненным опытом, мудростью, поясняет, что для него значат такие понятия как "дружба" и "слава" и, конечно, блистает своим неподражаемым чувством юмора. Во время каждого монолога актера в зале звучал почти беспрерывный смех, а по окончании очередного письма раздавались аплодисменты. Лишь иногда на сцену выходил сын актера - Оливье Дефэй, который придавал отдельным моментам спектакля нужное настроение - своей игрой на саксофоне.

После окончания спектакля зал, в котором не было свободных мест, встал и не отпускал Ришара больше 10 минут. Актер буквально "утопал" в цветах, среди которых были и букеты роз и даже подсолнухи. "Так тепло меня не встречают ни в одной стране мира", - цитирует ИТАР-ТАСС слова актера.

  • ПРЕМЬЕРА
    Возвращение легендарного спектакля!
    "Переполох в "Голубятне"
    с пародистом Александром Песковым
    и комическим актером Вячеславом Гришечкиным
  • Русский бурелом в 2-х частях
    "ЛЕС" 
    (А.Н. Островский)
    с участием М.Ароновой, В.Гаркалина, О.Железняк,
    Г.Сиятвинды и других актеров
  • Читайте нас в ЖЖ, Вконтакте 
  • Хотите своевременно получать информацию о скидках и специальных акциях? Присылайте заявку со страницы Контакты
  • Обратная связь: поделитесь своими идеями, задайте вопрос, оставьте отзыв! Жмите на красную кнопку "Ваши отзывы", расположенную с левой стороны на каждой странице сайта.